當前位置:首頁  學校概況  彩都会彩票

彩都会彩票

      

    1.曆任黨委負責人一覽表

    職務

    姓名

    在職時間

    備注

    黨委書記

    張培炎

    1953.10.06 — 1954.09.10

    臨時黨支部書記

    1954.09.10 — 1956.01.24

    黨總支書記

    1957.03.18 — 1958.08

    黨委書記

    任效

    1956.01.24 — 1957.03.18

    黨總支書記

    1960.06.25 — 1963.09.18

    黨委書記

    史祥周

    1963.09.18 — 1970.04

    黨委書記

    嚴雪怡

    1979.12.10 — 1984.11.12

    黨總支書記

    孫洛

    1984.11.12 — 1985.09.14

    黨總支書記

    1985.09.14 — 1990.09.12

    黨委書記

    郝建平

    1990.12.01 — 2001.01.17

    黨委書記

    李健勁

    2009.02.13 — 2011.02.14

    黨委書記

    郝建平

    2011.03.08 — 2013.12.13

    黨委書記

    曹錫康

    2013.12.23 — 2017.02.15

    黨委書記

    孫培雷

    2017.05.27 — 2020.12.13

    黨委書記

    黨委副書記

    陳庚陽

    1953.10.06 — 1954.09.10

    臨時黨支部副書記

    丁鹹玖

    1954.09.10 — 1954.12.30

    黨總支副書記

    1956.01.24 — 1956.10

    黨總支副書記

    楊流聲

    1954.12.30 — 1956.01.24

    黨總支副書記

    任效

    1957.03.18 — 1960.06.25

    黨委副書記

    姜毓麟

    1957.03.18 — 1959.03.01

    黨委副書記

    胡宏雲

    1980.09.13 — 1982.07.16

    黨總支副書記

    梁大雄

    1983.04.04 — 1985.09.14

    黨總支副書記

    1985.09.14 — 1986.12.26

    黨委副書記

    彭同昌

    1984.11.12 — 1985.09.14

    黨總支副書記

    1985.09.14 — 1991.06.25

    黨委副書記

    袁澄

    1987.09.15 — 1991.07.02

    黨委副書記

    謝吉風

    1991.06.25 — 2002.12.27

    黨委副書記

    張永興

    2002.12.27 — 2007.11.22

    黨委副書記

    胡際菁

    2004.03.18 — 2010.06.07

    黨委副書記

    宦秀芳

    2011.07.08 — 2018.02.27

    黨委副書記

    紀委書記

    史祥周

    1965.12.31 — 1970.04

    紀委書記(兼)

    梁大雄

    1985.12.06 — 1986.12.26

    紀委書記(兼)

    袁澄

    1987.11.26 — 1991.07.02

    紀委書記(兼)

    謝吉風

    1991.06.25 — 2002.12.27

    紀委書記(兼)

    張永興

    2002.12.27 — 2004.03.18

    紀委書記(兼)

    胡際菁

    2004.03.18 — 2010.06.07

    紀委書記(兼)

    宦秀芳

    2011.07.08 — 2018.02.27

    紀委書記(兼)

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    注:黨組織簡史

     

     

    1953年10月6日,第一機械工業部華東辦事處黨總支批准學校成立臨時黨支部。

    1954年9月10日,中共上海機械技術工業學校委員會批准學校成立黨總支。

    1956年1月24日,中共上海市高等學校委員會批准學校黨總支組成。

    1957年3月18日,中共上海市中等專業學校委員會批准成立校黨委(第一屆)。

    1960年6月25日,中共上海市電機工業局委員會批准校黨委組成(第二屆)。

    1963年2月8日,中共上海市高等教育局委員會批准校黨委組成(第三屆)。

    1966年1月9日,選舉第四屆校黨委委員,後因故未批。

    1979年12月10日,中共上海市第一機電工業局委員會同意學校黨總支組成。

    1985年9月14日,中共上海市第一機電工業局委員會同意建立校黨委(第一屆)。

    1991年7月22日,中共上海市第一機電工業局委員會同意校黨委組成(第二屆)。

    1995年7月7日,中共上海電氣(集團)總公司委員會同意校黨委組成(第三屆)。

    2001年1月17日,中共上海電氣(集團)總公司委員會同意校黨委組成(第四屆)。

    2004年11月2日,中共上海電氣(集團)總公司委員會批准學校黨委更名爲中共上海電機學院委員會。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    2.曆任正、副校長一覽表

    職務

    姓名

    任職時間

    備注

    校長

    (院長)

    薛紹清

    1954.04.28 — 1954.08.31

    校長

    張培炎

    1954.08.31 — 1955.05.09

    代理校長

    1955.05.09 — 1958.08.09

    校長

    朱可琨

    1958.03.04 — 1960.09.03

    校長

    劉影

    1963.05.04 — 1963.10.12

    代理校長

    1963.10.12 — 1970.04

    校長

    嚴雪怡

    1979.12.10 — 1984.11.12

    校長

    莊國屏

    1984.11.12 — 1986.06.16

    校長

    張土根

    1986.06.16 — 1989.09.11

    校長

    許逸周

    1989.09.11 — 1993.12.08

    校長

    郝建平

    1993.12.08 — 2001.02.21

    校長(兼)

    副校長

    (副院長)

    張培炎

    1953.08.31 — 1954.08.31

    副校長

    嚴雪怡

    1954.09.06 — 1956.05.23

    代理副校長

    1956.05.23 — 1979.11.12

    副校長

    楊流聲

    1956.05.23 — 1958.09.27

    副校長

    徐成

    1958.06.02 — 1971.05

    副校長

    韓俊

    1962.03   — 1963.04.05

    副校長

    海定廣

    1979.12.10 — 1990.02.14

    副校長

    徐剛

    1979.12.10 — 1984.11.12

    副校長

    譚恩鼎

    1979.12.10 — 1984.11.12

    副校長

    朱進才

    1983.04.04 — 1986.06.16

    副校長

    申鴻光

    1984.11.12 — 1986.06.16

    副校長

    陸金根

    1986.06.16 — 1993.06.25

    副校長

    彭同昌

    1987.09.15 — 1991.06.25

    副校長(兼)

    1991.06.25 — 2000.08.05

    副校長

    馬鏡澄

    1990.01.31 — 1994.07.29

    副校長

    趙春華

    1992.04.18 — 1998.09.15

    副校長

    孫興旺

    1997.03.13 — 2003.01.23

    副校長

    張永興

    1998.08.18 — 2002.12.27

    副校長

    徐余法

    1999.12.14 — 2011.08.04

    副校長

    吳志清

    2002.12.27 — 2010.10.26

    副校長

    焦斌

    2002.12.27 — 2011.08.04

    副校長

    楊若凡

    2004.03.18 — 2011.08.04

    副校長

    黃德浩

    2004.03.18 — 2006.07.24

    副校長

    王也仿

    2004.03.18 — 2011.08.04

    副校長

    黃興華

    2011.08.04 — 2018.02.27

    副院長

    徐余法

    2011.08.04 — 2015.04.20

    副院長

    焦斌

    2011.08.04 — 2018.02.27

    副院長

    楊若凡

    2011.08.04 — 2018.02.27

    副院長

    陳信

    2015.04.20 — 2018.02.27

    副院長

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


返回原圖
/